Hyundai хочет оснащать автомобили штатными электросамокатами — Официальный дилер Hyundai в Беларуси
28.08.2019
09:05:00

Hyundai хочет оснащать автомобили штатными электросамокатами

Hyundai хочет оснащать автомобили штатными электросамокатами
28.08.2019
09:05:00

hyundai.by logo
Hyundai хочет оснащать автомобили штатными электросамокатами
Компания Hyundai Motor Group разработала новый прототип электрического скутера. В его основу лег концепт, показанный на выставке потребительской электроники CES-2017. Новая модель имеет привод на задние колеса, литиевую батарею большой емкости, а также стильные фары и задние фонари.

Новейший концепт является частью плана Hyundai Motor обеспечивать в будущем мобильность «первой и последней мили» посредством интеграции скутера в модели бренда Hyundai. При размещении в автомобиле происходит автоматическая подзарядка скутера за счет электроэнергии, вырабатываемой во время поездки. Таким образом пользователю обеспечивается возможность осуществлять поездку в «бесшовном» режиме.

Модель 2019 года получила измененную компоновку – на смену приводу на передние колеса пришел задний привод. Такое решение является оптимальным в плане безопасности и стабильности, поскольку основной вес скутера сосредоточен в районе задних колес. В дополнение к этому инженеры компании установили подвеску переднего колеса для улучшения плавности хода даже на неровных поверхностях.

Руководитель группы роботизации Hyundai Motor Group Хьюн Донжин (DongJin Hyun) прокомментировал премьеру: «Это персональный скутер штатно устанавливающийся на автомобиль, он может стать частью будущих моделей Hyundai Motor Group. Мы хотим максимально упростить жизнь наших клиентов и сделать ее удобнее. Наш персональный скутер делает поездки «первой и последней мили» интересными и дарящими удовольствие. При этом снижается плотность трафика в центре городов, а также объем вредных выбросов».

Новейшая версия электроскутера Hyundai Motor Group оснащается литиевой батареей с запасом энергии 10,5 Ач. Это позволяет скутеру развивать максимальную скорость 20 км/ч и обеспечивает запас хода на одной зарядке приблизительно в 20 км.

Имея массу около 7,7 кг, скутер отличается максимальной портативностью. Его уникальная и компактная система тройного складывания обеспечивает меньший вес и размеры, которые не может предложить ни один схожий продукт. Дополнительным удобством является наличие цифрового дисплея, на котором отображается состояние заряда батареи и скорость движения. Кроме того, новый скутер получил две светодиодные фары, имеющих стильный дизайн, и два задних фонаря.

Изучая возможности дальнейшего развития проекта, компания планирует оснастить скутер рекуперационной системой торможения, что позволит увеличить запас хода на 10%.

Продолжающаяся работа по обеспечению клиентов средствами мобильности «последней мили» находится в полном соответствии с современными тенденциями, отмеченными в исследовании глобального консалтингового агентства McKinsey & Company. В этом исследовании говорится, что рынок средств «мобильности последней мили» в США, Европе и Китае к 2030 году увеличится до 500 млрд долларов США.

Новое видео (https://youtu.be/RUIokCFJ4Rk) от компании Hyundai Motor демонстрирует практическое использование электроскутера, а также то, как может измениться наша жизнь с наступлением эпохи новой мобильности.
Файл
1566904596.jpg
Тег
Вернуться назад
Нет, спасибо
Хотите прокатиться на новой Crete перед покупкой?

Оставьте заявку прямо сейчас!

Специалисты забронируют удобное для вас время для пробной поездки.

Пройдите проверку: *