Первый гоночный электромобиль Hyundai Motorsport — Официальный дилер Hyundai в Беларуси
14.08.2019
09:31:00

Первый гоночный электромобиль Hyundai Motorsport

Первый гоночный электромобиль Hyundai Motorsport
14.08.2019
09:31:00

hyundai.by logo
Первый гоночный электромобиль Hyundai Motorsport
В Hyundai Motorsport создали первый гоночный электромобиль, который откроет для компании новую эпоху в автоспорте.  

Премьера автомобиля, разработанного и собранного в штаб-квартире Hyundai Motorsport в Альценау (Германия), состоится 10 сентября в рамках пресс-дня Международного автосалона во Франкфурте.

Переход на электромобили – это следующий этап развития компании Hyundai Motorsport, которая после своего создания в 2012 году уже успела хорошо себя зарекомендовать в ралли и кольцевых гонках. Многократный победитель этапов WRC, в своем шестом сезоне она продолжает удерживать лидерство в Кубке конструкторов.

С сентября 2015 года в компании действует успешное подразделение Customer Racing, разработавшее спортивные версии i20 R5, i30 N TCR и Veloster N TCR, которые побеждают как на отдельных этапах, так и в мировых чемпионатах различных гоночных серий.

Первые кадры с новым автомобилем в видеороликах Hyundai Motorsport, размещенных на страницах команды в соцсетях, позволяют получить общее представление о том, что нас ожидает на официальной премьере в сентябре.

Следом за автомобильной отраслью, где активно развиваются гибридные технологии и электрификация, в автоспорте в последние несколько лет также начали уделять внимание новой области, представив гоночные серии для гибридных и электромобилей вместе с соответствующими техническими регламентами. Этот захватывающий новый этап развития продемонстрирует высокопрофессиональные возможности Hyundai, ее экологичные технологии и неизменную страсть к автоспорту.

«Hyundai Motorsport стоит на пороге новой эпохи. В течение многих месяцев наша команда в Альценау упорно работала над созданием электромобиля, и вскоре мы познакомим вас с результатами этой работы, — заявил Андреа Адамо (Andrea Adamo), директор команды. — Электромобиль открывает новую главу в истории компании и является естественным развитием нашей спортивной деятельности, которая тесно связана с текущими тенденциями и инновациями во всей автомобильной отрасли. Ждать осталось недолго — премьера состоится в начале сентября на Международном автосалоне во Франкфурте».
Файл
1565178967.png
Вернуться назад
Нет, спасибо
Хотите прокатиться на новой Crete перед покупкой?

Оставьте заявку прямо сейчас!

Специалисты забронируют удобное для вас время для пробной поездки.

Пройдите проверку: *